来信的详细情况
受理单位: 洪山镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 38532
来信主题: 学生的安全重于泰山 来信时间: 2019-04-17 08:49
来信内容:

去年给洪山镇人民政府写信建议洪山镇环城路路灯晚上十点二十熄灯,因为随县二中十点放学,感谢政府给与大力支持已经实现了。可是近一个月熄灯又提前了,娃子回去黑灯瞎火,车又多,很容易出交通事 故!!!希望晚点熄灯,保证娃子安全回家。

回复的详细情况
回复单位: 洪山镇政府
回复内容:

来信已转受理单位,正在办理中

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号