来信的详细情况
受理单位: 教育局
写信人: 不署名 来信编号: 38542
来信主题: 如何补办教师普通话等级证 来信时间: 2019-04-17 14:02
来信内容:

由于本人不慎,将普通话等级证书丢失了,请问能否补办?具体程序是怎样的?谢谢!

回复的详细情况
回复单位: 教育局
回复内容:

请电话咨询随县教育局分管业务科室:  3567797。


随县教育局

2019年4月18日

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号