来信的详细情况
受理单位: 人力资源和社会保障局
写信人: 不署名 来信编号: 38514
来信主题: 未满16岁周岁参加工作,退休时工龄是否认定? 来信时间: 2019-04-15 18:16
来信内容: 我于64年经老随县劳动部门批准参加工作,参加工作时未满16周岁。办理退休时,认定本人的工龄要从16周岁开始计算。 经从网上查询类似情况了解到,浙江省劳动和社会保障厅浙劳社厅(2006)37号文件的批复中明确答复了“关于《劳动法》颁布之前,1958年以后至《国务院关于企业转换经营机制》之前参加工作时不满16周岁的职工,其工龄应从实际参加工作时算起”的批复。 请问,我省对《劳动法》颁布之前参加工作时未满16周岁是否计算工作的认定是如何?或否有相关文件规定,特咨询。 望回复为盼!谢谢!
回复的详细情况
回复单位: 人力资源和社会保障局
回复内容: 来信已转受理单位,正在办理中
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号