来信的详细情况
受理单位: 小林镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 38474
来信主题: 随县小林镇道路破损严重,镇容镇貌脏乱差 来信时间: 2019-04-12 16:04
来信内容:

前几天清明放假回小林镇,本以为破损了好几年的道路能有人维护修整下,结果却是依然如故。一年又一年,镇领导和县领导路过时不知道心里是什么想法,就这样看着它一直破败不堪下去!!这还是我心念的家乡吗?"记得以前的道路都有人维护和修理,这几年却是坏了就坏了,坑坑洼洼,无人管了 晴天一身灰,雨天一身泥,这就是小林5万人民这几年的感受 眼看着家乡一年年破败下去,却无能为力,只能在此反映一下,希望有人管,同是312国道的河南信阳吴家店镇,和小林镇一桥之隔,道路现在越来越好,镇容也干净有序。 以前我们还觉得河南落后发展慢,现在我们已经被人超越了很多,真的心寒 就算不能大规模修整,用点水泥或者沥青也能局部修补一下吧?

回复的详细情况
回复单位: 小林镇政府
回复内容:

网友:

您好,感谢您对家乡小林的关注,您反映的问题已收悉,现回复如下:

一、312国道小林段道路现状,小林镇已多次向县相关部门反映,积极争取省交通厅相关资金项目支持,对312国道小林段大修计划,项目正在审批中。对国道损坏的路面,随北养护中心正在进行局部修补。

二、小林镇区受污水管网建设施工的影响,造成部分道路坑坑洼洼,给出行造成不便,望多加体谅。


随县小林镇人民政府

2019年4月19日


随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号