来信的详细情况
受理单位: 殷店镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 38412
来信主题: 关于村村通公路维修改造的建议 来信时间: 2019-04-09 17:57
来信内容:

随县领导,你好。我是殷店镇溶河村6组村民,溶河村田铺湾到殷店镇的公路修建已久,目前部门路段水泥路损坏严重,且道路维护少,杂草众生,双向车辆错车困难。建议对损坏部分进行修复,加宽土路肩,对影响道路范围的杂草树枝精心修理,方便村民出行。

回复的详细情况
回复单位: 殷店镇政府
回复内容:

来信已转受理单位,正在办理中

随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com 网站地图

政府网站标识码:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号